21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - ehr75xnvcm0.jpg

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна.

Цель акции – привлечь внимание общества к миру «солнечных» детей, которые живут рядом с нами, рассказать школьникам о необычных улыбчивых детях с синдромом Дауна, обратить внимание общественности на то, что люди с нарушениями развития живут среди нас, что они нуждаются в нашей заботе, понимании, поддержке и внимании, что они имеют право жить в одном пространстве с остальными членами общества. В целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим, в МКДОУ детский сад были проведены следующие мероприятия: дошкольникам была предложена вниманию презентация «Солнечные дети», игры «Солнышко», организована творческая мастерская по изготовлению коллажа, с родителями были проведены консультации и розданы буклеты.