3 СЕНТЯБРЯ «ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ»

4 сентября 2017 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Утро началось с раздачи буклетов  и памяток по предотвращению террористических актов родителям.

DSC_0744[1]

Была организована выставка рисунков   «Пусть всегда будет солнце!»

(совместная работа родителей и детей)

DSC01798

Воспитатель Гурбич Татьяна Анатольевна  провела с воспитанниками разновозрастной группы от 5 до 7 лет беседу «Осторожно, терроризм!» Целью беседы было формирование у детей представления о терроризме. Ребята закрепили знания о поведении при попадании в заложники; услышали рассказ о службах, занимающихся данным вопросами.

DSC01796

Вниманию детей была предложена мультимедийная презентация на тему:«Вместе против террора!» (в память погибшим детям в г.Беслане.)

DSC01799

Воспитанники группы разделились на две команды и закрепили свои знания   в играх на ловкость, смекалку, внимание и выносливость.

Игра «Минное поле»

DSC01805

Игра «Снайперы»

DSC01801

Игра «Салют»

DSC01810

С воспитанниками организовали творческую мастерскую: рисование «Белый голубь мира»

DSC01819             DSC01813

В память погибшим от рук террористов дети запустили  в небо   белые воздушные шары.

DSC01821                DSC01822

Ответственный за ОТ ТБ провел со всеми сотрудниками внеочередной инструктаж.

А с всеми воспитанниками учебную тренировку «О действиях в экстремальных и экстренных ситуациях в случае угрозы и террористического акта».                                                                                      Закончились мероприятия, посвященные «Дню солидарности  в борьбе с терроризмом» конкурсом рисунков на асфальте «Дети за мир».

План мероприятий к Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

1_stranica

2_stranica