АКЦИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ДВИЖЕНИЯ

16 октября 2017 года в детском саду № 3 были организованы и проведены мероприятия  по соблюдению правил дорожно-транспортного движения. Воспитатель Гурбич Т.А. с детьми  разновозрастной группы от 5 до 7 лет провела развлечение «Школа юного пешехода». Дети принимали участие в блиц-опросе по знанию правил дорожного движения «Вопрос-ответ», играли в  игры «Найди правильный знак», «Красный, желтый, зеленый», «Собери светофор» и др.

DSC01860                       DSC01839

Выполняли логические задания «Помоги машине пройти лабиринт, соблюдая правила дорожного движения», «Соблюдайте  правила поведения на дороге».

DSC01850

Татьяна Анатольевна организовала творческую мастерскую по рисованию, закрепив с детьми  знания правил дорожного движения.

DSC01853                           DSC01858

В самостоятельной деятельности дети играли с макетом по дорожному движению,

DSC01861

в настольные игры «Дорожные знаки», «Безопасность движения» и др.

DSC01864                   DSC01863

Родителям воспитанников были розданы буклеты и  памятки.