Информация для родителей о расходах на одного обучающегося в МБДОУ детский сад № 3 за 2016 год

Приложение № 2

к письму министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

от 24.04.2017 г. № 47-7264/17

о расходах на одного обучающегося в МБДОУ детский сад № 3

в 2016 году

Расходы в МБДОУ №  3 в год в расчете на 1-го обучающегося в 2016 году составляют 72149,36 рублей, из них:

краевой бюджет (оплата труда сотрудников, приобретение учебников, учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) — _   53890,70 рублей;

местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг)9672,80 рублей;

родительская плата (включает частичную оплату питания, расходов на хозяйственно-бытовые нужды и личную гигиену детей) 8585,86 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 1029,80 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением  главы администрации  муниципального  образования  Павловский район от 01.04.2016 года № 345 « Об установлении размера платы,  взимаемой   с   родителей  (законных представителей)  за   присмотр   и   уход  за детьми в    муниципальных    образовательных    организациях,  реализующих   образовательную   программу   дошкольного    образования  в муниципальном образовании Павловский район
и составляет 1300 рублей (в месяц и зависит от условий (возраст воспитанников, длительность пребывания в группе) и составляет 12 % от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей: имеющих трех и более несовершеннолетних детей, для работников дошкольных образовательных организаций, матерей одиночек, получающих ежемесячное пособие на детей в соответствии с Постановлением главы администрации муниципального образования Павловский район от 01.04.2016 г № 345).

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

— на первого ребенка – 20%;

— на второго ребенка – 50%;

-на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70%  за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460 « Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты»

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться в МБДОУ детский сад №3 ст.Павловской, заведующий Панасюк Ольга Викторовна, телефон 8(86191)52446

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена на официальных сайтах в сети Интернет по адресам: www.ds3pavlovka.ru —  адрес сайта детского сада, http:uopavl.ru – адрес сайта управления образованием

Информация для родителей о расходах на одного обучающегося в 2016 году