Праздник Осени и Покров Пресвятой Богородицы

14 октября 2016 года в детском саду прошел праздник Осени и Покров пресвятой Богородицы, на котором ребята узнали историю празднования православного праздника «Покров Пресвятой Богородицы», встречались с красавицей Осенью, водили хороводы, собирали урожай, пели песни и читали стихи об осени, с волшебного дерева срывали чудесные плоды и разгадывали загадки, играли в веселые игры и танцевали, разыгрывали сценки.

Хоровод «Что нам Осень принесла»

dsc01543

«Все летит, должно быть это улетает наше лето, а ему навстречу спешит осень золотая»

(чтение стихотворений об осени)

dsc01533

Музыкальная миниатюра «Осень золотая»

(игра на народных инструментах)

dsc01549

Музыкальная сказка «Храбрый Заяц»

с использованием шумовых и ударных инструментов

dsc01553

Театрализованная сказка «Таня и овощи»

(…Посылает Таню мама в огород. И капуста, и морковка там растет, и свеколка и морковка и лучок!»

dsc01562                              dsc01559

Флеш -моб с осенними листьями

dsc01574

Осень дары принесла

(Осень — славная пора! Осень — любит детвора! груши, сливы, виноград — все поспело для ребят!)

dsc01580

Осеннюю выставку подготовили ребята из дошкольной группы и их родители

dsc01589                dsc01588