ВЫПУСКНОЙ УТРЕННИК

25 мая 2018 года в разновозрастной дошкольной группе от 5 до 7 лет прошел утренник, посвященный выпуску детей в школу. 18 воспитанников детского сада отправятся в дальнее путешествие под названием «Школа». Воспитатель  Гурбич Т.А. и музыкальный руководитель Щлемова О.Л. подготовили для детей интересный и волнительный сценарий «Аллые паруса».

Будущие первоклассники оправились в увлекательное путешествие на корабле. На своем пути они встретили пиратов (роли исполняли дети), которые оставили детям сундук с сокровищами с пятью замками. Чтобы открыть замки на сундуке ребятам необходимо было выполнить различные задания:  спеть песни и разгадать загадки, прочитать стихи о школе и решить математические задачки, исполнить танцы и разыграть роли сценки. Выпускники, конечно же со всеми заданиями справились и открыли все замки на сундуке,  где их ждали настоящие сокровища. На прощание ребята загадали свои заветные желания и отпустили в небо гелиевые шары.