«ЯБЛОЧНЫЙ СПАС» («ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ»)

В МБДОУ детский сад № 3 ст.Павловской 19 августа прошли мероприятия, посвященные празднованию «Яблочного спаса» («Преображение Господне»)

Ранним утром, Хозяйки в кубанских костюмах (воспитатели Гусарова Г.В. и Гурбич Т.А.) дружелюбно встречали у ворот детского сада родителей с детьми, вручая каждому яблочко (поделки детей) с пожеланиями. Родители с хорошим и приподнятым настроением выходили из детского сада.

DSC01296                                    DSC01298

Педагоги вместе с родителями организовали выставки детских рисунков и поделок.

DSC01303                                 DSC01301

А для детей  провели зажигательный флеш-моб «А я, яблочки люблю».

DSC01388                              DSC01382

После завтрака  педагоги ДОУ провели праздник. На празднике дети узнали история празднования «Яблочного спаса» («Преображения Господне»), отгадывали загадки и рассказывали приметы о празднике, пели песни и водили народные хороводы.

DSC01318                              DSC01351

И, конечно же, играли в веселые игры: «Передай  яблочко», «Накорми яблоком друга», «Собери яблоки в корзинку и др.

DSC01328                              DSC01346

Вниманию детей был предложен кукольный театр по сказке «Яблонька»