Информация для поступающих/ Комплектование

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
в МКДОУ детский сад № 3

Файлы:

1. Перечень документов для  приема ребенка в ДОО

1. Направление в ДОО, выданное Управлением образования администрации МО Павловский район;

2. Копия свидетельства о рождении;

3. Копия паспорта одного из  родителей или законного представителя;

4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка;

5.  Медицинская карта;

6. Заявление о приеме в детский сад;

8. Договор между ДОО и родителями;

9. Заявление о согласии  на обработку персональных данных ребенка, родителя (законного представителя);

10.Согласие на размещение фотографий и информации об участии ребёнка в различных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях.

Льготы, оплата и компенсационные выплаты

Оплата за содержание ребенка в ДОО.
В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 320 от 21.03.2017г.  «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район», установлена родительская плата за содержание детей в образовательных организациях муниципального образования Павловский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования в группах с пребыванием детей в течение 10 часов в размере 1430 рублей.
Льготы по родительской плате в МКДОУ детский сад № 3:
1. Дети-инвалиды, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией – освобождаются от оплаты.
2. Родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей устанавливается льгота – 50%.
3. Работникам дошкольных образовательных организаций, матерям одиночкам, получающим ежемесячное пособие на детей устанавливается льгота – 25 % .
Льгота предоставляется с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.
Перечень документов, необходимых для предоставления льготы по родительской оплате:
1. Заявление
2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
3. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
4. Справка из соцзащиты (многодетные матери, матери-одиночки)
5. Справка с места работы (сотрудники)
Компенсационные выплаты.
В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 2567 от 25.12.2013. «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:
— Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы.
-на первого ребенка – в размере 20%,
-на второго ребенка – в размере 50%,
-на третьего и последующих детей – в размере 70%.
Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.
Выплата компенсации прекращается в случае выбытия ребенка из детского сада.
Выплата компенсации приостанавливается в случаях:
1. Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация,
2. Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация,
3. Прекращения опеки (попечительства).
Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя). В этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:
1. Заявление родителя
2. Сведения о получателе компенсации (с указанием почтового адреса получателя, реквизитов счета)
3. Копия сберкнижки или счет пластиковой карты банка
4. Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье
5. Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

Файлы: