12 декабря — День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. В День Конституции РФ, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей организовали просмотр презентации «Конституция — основной закон страны»; была проведена викторина. Дети проявляли свои знания «Угадай право», «Права в сказках», показали свои умения в творческой мастерской по рисованию флага и герба РФ. Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.