Monthly Archives: 

Май 2023

9 МАЯ — «Мы помним, мы гордимся»

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования Дня Победы, с целью воспитания у дошкольников нравственно-патриотических чувств, гордости за свою Родину, в детском саду будут проведены различные мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

С детьми дошкольной группы от 5 до 7 лет организовали и провели творческую мастерскую «Голубь мира»

Рисование пластилином

Рисование пластилином для детей — эффективное средство совершенствования мелкой моторики и воображения. Дошкольники с раннего возраста любят лепить, для них это одно из самых увлекательных занятий. Помимо обычной возни с пластичным материалом, их наверняка заинтересует необычная техника — пластилинография, при которой посредством пластилина на плоской поверхности создаются картины разной степени сложности. С детьми дошкольной группы от 5 до 7 лет организовали творческую мастерскую «Декоративная пластина»