Monthly Archives: 

Сентябрь 2023

Информационно-коммуникационная кампании в рамках реализации РПКК «Укрепление общественного здоровья»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ ЧЕЛОВЕКА  ОСНОВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ В РОССИИ. В МАЕ 2018 ГОДА, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОРЫВНОГО НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВЕЛИЧЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ, ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ ГРАЖДАН, ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ И БЕЗОПАСНОЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ, А ТАКЖЕ УСЛОВИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ И РАСКРЫТИЯ ТАЛАНТА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОДПИСАЛ

УКАЗ № 204 «О НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧАХ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2024 ГОДА».   

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ, КОТОРЫЙ НАПРАВЛЕН НА СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА, А ТАКЖЕ НА ПРОФИЛАКТИКУ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМО БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ АКТИВНЫМ, ПИТАТЬСЯ ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ, СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ ГИГИЕНЫ, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, А ТАКЖЕ СЛЕДОВАТЬ СОВЕТАМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА УКРЕПЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА.

МИНЕСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «УКРЕПЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ» РАЗРАБОТАНА КАМПАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПРИОРИТЕТОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

НА ПОРТАЛЕ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ  РАЗМЕЩЕНЫ ТЕМАТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, ДОСТУПНЫ ОНЛАЙН СЕРВИСЫ, ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ , А ТАКЖЕ   СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОНЛАЙН-ПРОЕКТЫ ШКОЛА.ЗДОРОВЬЕ-ПИТАНИЕ.РФРЕЦЕПТЫ.ЗДОРОВОЕ-ПИТАНИЕ.РФ.

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции


Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ПРАВИЛО  1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ     

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ  

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ    

ПРАВИЛО 4.  ЗАЩИЩАЙТЕ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ  

Противопожарная кампания «Останови огонь!»

Ежегодно в рамках противопожарной кампании «Останови огонь!» в регионах России активно проводят просветительские мероприятия: открытые уроки, беседы, лекции, сходы граждан. На федеральных и региональных телеканалах выходят социально-значимые видеоролики, а в печатных СМИ и на интернет-ресурсах публикуют тематические материалы. В нашем детском саду мы провели следующие мероприятия: обсуждение проблемных ситуаций «Как вести себя в лесу»: просмотр обучающих мультфильмов «Берегите лес!»; из серии«Фиксики» — «Лесные пожары», «Как предотвратить?», «Как спастись?» Для родителей подготовили буклеты и памятки: «Берегите лес от пожара!», «Противподжогов сухой травы!», «О запрете сжигания сухой травы».


Мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Краснодарского кра

В период с 1 сентября по 30 ноября 2023 г.организовано проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Краснодарского края (далее – мониторинг). Мониторинг предусматривает исследование удовлетворенности качеством товаров, работ и услуг со стороны потребителей. Опрос потребителей осуществляется по анкетам, размещенным на официальном сайте министерства образования http://(https://minobr.krasnodar.ru/department/sistema-obrazovaniyakrasnodarskogo kraya/sotsiologicheskiy-opros-naseleniya-kachestvo-obrazovaniya-iuslug-predostavlyaemykh-obrazovatelnymi

Мониторинг является одним из направлений оценки деятельности по реализации государственной политики по содействию развитию конкуренции не только министерства образования, но и органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов по решению вопросов местного значения.

В связи с чем просим Вас принять участие в Мониторинге — дошкольное образование Кубани 

https://forms.yandex.ru/u/64edb087068ff003cfc79739

1 Сентября — день знаний!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Накануне праздника воспитатели с детьми украсили окна к 1 сентября.  В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!