3 декабря — День инвалидов «Мы такие разные, но мы вместе»

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него нельзя.Традиционно День инвалида принято праздновать 3 декабря. Так постановила в 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. Обычно в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.

Цель: Воспитывать гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями; воспитывать доброту, заботу, отзывчивость, желание помогать друг другу; воспитывать в детях чувства сопереживания милосердия, толерантности к инвалидам.

В нашем детском саду с 28 ноября по 2 декабря 2022 г. в рамках проведения «Международного дня инвалидов» были проведены мероприятия: беседы «Дари добро», «Все мы разные, все мы едины». В разновозрастной дошкольной группе ребятам рассказали, что такое «Паралимпийские игры», и провели тематическое занятие на тему «Путь доброты прибавится на свете», был организован просмотр мультфильма «Цветик – семицветик».