«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

4 ноября — «День народного единства»

ukss0ry          iouoin1-1

В детском саду 3 ноября 2016 года прошли мероприятия, посвященные празднованию «Дня народного единства»

С детьми разновозрастной дошкольной группы от 5 до 7 лет воспитатель Гусарова Г.В. провела НОД на тему «День народного единства». Ребятам была предложена презентация «День народного единства. Минин и Пожарский». Из просмотра слайдов дошкольники узнали об истории нашего народа 400 летней давности, когда на Русь напали поляки; о том, как как два великих для России человека Кузьма Минин (земский староста) и Дмитрий Пожарский (князь) собрали народное ополчение для освобождения Москвы от врагов; о роли иконы «Казанской Божьей матери» при борьбе с поляками.

Едино государство, когда един народ.
Когда великой силой он движется вперед.
Врага он побеждает,
Встав, как один, на бой,
И Русь освобождает.
И жертвует собой.
Во славу тех героев
Живем одной судьбой.
И дружно День единства
Мы празднуем с тобой.

dsc_0438

Через дидактические игры с детьми закрепили знания о символике (гербе, флаге и гимне) России.

dsc_0444

Творческая мастерская «Если дружба велика, будет Родина крепка»

«Слышишь песенку ручья — это Родина твоя!
Слышишь голос соловья — это Родина твоя!
Видишь звёздочки Кремля — это Родина твоя!
Дом, где живут твои друзья — это Родина твоя!
Руки матери твоей, шум ветвей и звон дождей
И в лесу смородина-это тоже Родина!»

dsc_0442