I этапа целевой профилактической акции «Внимание — дети!»

В рамках проведения I этапа целевой профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 18 по 25 марта 2024 года в детском саду были мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

В рамках акции были мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми: дидактические игры, беседы, игровые ситуации, чтение произведений художественной литературы и др.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Так как нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Мы все – взрослые и дети – являемся участниками дорожного движения.