Месячник военно-патриотической работы

Целью Месячника военно-патриотической работы является развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания дошкольников, формирования патриотических чувств у детей в процессе воспитания нравственных ценностей.

Задачи:

1.Формировать представление у детей о профессии военного, чувство благодарности к защитникам Родины.

2.Знакомить детей с памятными местами нашего города, края, расширяя кругозор детей. Формировать уважительное, бережное отношение к памятникам и мемориалам.

3.Воспитывать в детях гордость за свой народ, желание, став взрослым, встать на защиту своей страны.

4.Создать ситуации сопереживания, в ходе которых дети впервые «прикасаются» к подвигу.

5.Систематизировать знания и умения педагогов и детей по данной проблеме.

6.Совершенствовать работу педагогического коллектива.

7.Воспитывать чувство гражданского патриотизма, любви к своей стране.

8.Помочь родителям сохранить и развить любознательность детей в процессе совместных мероприятий: родители — дети — детский сад.