Международный день человека с синдромом Дауна

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна.

В этот день в детском саду были проведены беседы с детьми на тему: «Солнечные дети», главной целью которых было показать детям, что все дети разные, но одинаково любимые родителями. Педагоги рассказывали детям о детях — инвалидах, которые живут рядом с нами и несмотря на недуги, живут и радуются жизни. Ребята рисовали ладошками и клеили на ватмане свои лучики вокруг солнышка. Получилась коллективная работа «Одно солнышко на всех». Солнце —  символ крепкой дружбы и детского счастья всех детей на планете, которое так бережно охраняется взрослыми. Взрослые попытались зародить чувство любви, доброты и сострадания к больным детям, которые так нуждаются во внимании, заботе окружающих людей.