«Родной свой край люби и знай»

В рамках плана воспитательной работы по патриотическому воспитанию на 2023-2024 учебный год, в целях формирование у дошкольников общечеловеческих нравственных качеств личности, приобщение детей к истокам национальной региональной культуры, воспитанники разновозрастной дошкольной группы казачьей направленности от 5 до 7 лет, посетили Павловский историко-краеведческий музей. Ребят радушно встретили работники музея, и провели экскурсию по залам музея. Дошкольников знакомили с историей, традициями Краснодарского края, расширяли их знания детей о растительном и животном мире, обитающем на Кубани, в Павловском районе, о водоёмах края и родной станицы. Ещё был приглашен в гости к ребятам казак -наставник Павловского РКО Андриенко Сергей Анатольевич, который рассказал дошкольникам о кубанских казаках.