ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА»

В рамках акции «Безопасность детства» с целью повышения безопасности и обучению адекватным действиям при чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей в детском саду 11 декабря были проведены профилактические мероприятия, которыми были охвачены воспитанники, родители воспитанников. Обучая детей основам безопасности собственной жизнедеятельности, мы используем разнообразные формы и методы работы (тематические занятия, беседы, чтение художественной литературы, просмотр презентаций и др. В единый день Безопасности с ребятами организовали и провели беседы, обыгрывали с детьми в различные ситуации по обеспечению безопасности. Разместили памятки по ПДД,ППБ, ЗОЖ, антитеррористической безопасности родительских уголках. Провели родительские собрания с включением с вопросом по безопасности детей.