Занятия в разновозрастной группе от 3 до 5 лет

Развитие математических навыков в детском возрасте имеет огромное значение для стимуляции умственного развития. Оно помогает развить логическое мышление, абстрактное мышление, концентрацию внимания и память.Математика дает детям возможность узнавать и исследовать мир вокруг себя. Счет и измерение помогают им понять и описать свойства и характеристики предметов, а также научиться устанавливать логические связи между ними.

В работе с детьми, по развитию эстетического воспитания необходимы следующие задачи: развивать восприятие прекрасного, эстетические чувства; приобщать детей к деятельности; вносить элементы прекрасного в быт, природу; формировать основы эстетического вкуса; способность самостоятельно оценивать произведения искусства и явления; развивать художественно-творческие способности. Чувства прекрасного возникают у детей при восприятии формы предмета или ритмического строя. Эстетические чувства будут более глубокими и осознанными по мере обогащения восприятия и представлений детей о форме, цвете, строении предметов и явлений окружающего мира.