Monthly Archives: 

Сентябрь 2022

Неделя безопасности

С 19 по 23 сентября 2022 года в МКДОУ детский сад № 3 проходят профилактические мероприятия «Неделя безопасности». В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних запланировано проведение родительские собрания, викторины, игры, флешмобы по БДД, ежедневные «минутки безопасности» с дошкольниками

День безопасности

2 сентября 2022 года в детском саду прошли мероприятия, в рамках краевого Дня безопасности. Основной целью проведения Дня безопасности является формирование навыков безопасного поведения детей. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, на воде, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, формирование культуре основам безопасности жизнедеятельности принадлежит  воспитателю. Поэтому,  в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли  арсенал знаний  детей.

Были проведены следующие мероприятия:

— тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара с воспитанниками и работниками детского сада;

— проведены тематические беседы и игровые ситуации во всех  возрастных группах нашего учреждения о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, правила поведения на воде, правила безопасного поведения в группе и др.;

— проведен пед.совет с педагогами  по вопросам безопасности жизнедеятельности детей и педагогов.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по теме безопасности «Безопасность детей — забота родителей»,  «Правила пожарной безопасности детям», а также проведены инструктажи о безопасности жизнедеятельности.

День  безопасности в нашем учреждении  прошёл целенаправленно, планово и  эффективно.

1 сентября — День знаний!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. В начале праздника ребята торжественно исполнили гимн Российской Федерации. Дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Исполнение гимна Российской Федерации