День безопасности

2 сентября 2022 года в детском саду прошли мероприятия, в рамках краевого Дня безопасности. Основной целью проведения Дня безопасности является формирование навыков безопасного поведения детей. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, на воде, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, формирование культуре основам безопасности жизнедеятельности принадлежит  воспитателю. Поэтому,  в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли  арсенал знаний  детей.

Были проведены следующие мероприятия:

— тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара с воспитанниками и работниками детского сада;

— проведены тематические беседы и игровые ситуации во всех  возрастных группах нашего учреждения о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, правила поведения на воде, правила безопасного поведения в группе и др.;

— проведен пед.совет с педагогами  по вопросам безопасности жизнедеятельности детей и педагогов.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по теме безопасности «Безопасность детей — забота родителей»,  «Правила пожарной безопасности детям», а также проведены инструктажи о безопасности жизнедеятельности.

День  безопасности в нашем учреждении  прошёл целенаправленно, планово и  эффективно.