Monthly Archives: 

Октябрь 2022

ОБУЧАЮЩАЯ РАСКРАСКА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКАМИ И МЛАДШИМИ ШКОЛЬНИКАМИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

raskraska-oblozhka

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение  дополненной реальности  к ней.

 Электронный вариант Раскраски «ПДД» и инструкция по использованию размещены на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» 

http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd/ 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДДТТ

С целью оказания методической поддержки педагогических работников в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» разработаны методические рекомендации. Методические рекомендации включают в себя информацию о формах и методах работы с родителями обучающихся по формированию правовой грамотности и примерные планы проведения занятий с использованием видеороликов.

https://vk.com/video-50260207_456244098

https://vk.com/video-50260207_456244099

https://vk.com/video-50260207_456244100

 Методические рекомендации (353.2 KiB)

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

С   17 по 28 октября 2022 года пройдёт I I этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

     Основные задачи I I этапа Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

    —    активизация гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании;

   —  получение оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков;

   —    изучение предложений жителей, представителей негосударственных и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

  Уважаемые жители Павловского района!

Если у вас есть информация о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности или других преступлениях; если вы знаете о местонахождении надписей, рекламирующих продажу наркотических средств, обращайтесь по следующим телефонам:

– телефон доверия антинаркотической комиссии администрации Павловского района: 88619154286 (с 9.00 до 17.00 в рабочие дни); e-mail: mopr_shtab@bk.ru;

– дежурная часть ОМВД России по Павловскому району: 88619152568 или 02 (круглосуточно);

– отдел по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Павловскому району: 88619151189 (с 9.00 до 18.00 в рабочие дни);

– наркологический кабинет ГБУЗ «Павловская ЦРБ» МЗ Краснодарского края: 88619153307 (с 8.00 до 17.00 в рабочие дни).

Звонок может быть анонимным.

     Антинаркотическая комиссия нашего района приглашает к сотрудничеству всех, кому небезразлично будущее наших детей, всех, кто осознает опасность сложившейся ситуации, независимо от пола и возраста, вероисповедания и политических взглядов. Не оставайтесь равнодушными! Сообщите, где торгуют смертью!

Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится Праздник осени. Так 14 октября 2022 года в детском саду прошли утренники, в которых приняли активное участие дети всех групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени, и проводили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени! Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!

Фестиваль детского творчества «Посмотри как хорош край, в котором ты живешь»

1 октября 2022 года детский сад в рамках празднования 200 летия станицы Павловской принял участие в Фестивале детского творчества «Посмотри как хорош край, в котором ты живешь». Педагоги познакомили детей с отраслью сельского хозяйства Овцеводством. Целью мероприятия было: формирование позитивного эмоционально-ценностного отношения ребёнка к малой родине, развитие познавательного интереса к сельскому хозяйству,  людям труда и их профессиям через ознакомление дошкольников с отраслью — овцеводство. С детьми проводили интересные и познавательные мастер классы.

1. Мастер класс по изготовлению барашков для пальчиковых игр.

2. Творческая мастерская «Укрась овечку» (рисование ватными палочками, пальчиками)

3. Мастер – класс «Постриги барашка»

4.Творческая мастерская «Забавный барашек» (аппликация с салфетками)

5. Мастер – класс «Веселая овечка» (изготовление овечки с помощью ватных дисков)

Учебная эвакуация

Во исполнение приказа управления образованием  администрации муниципального образования Павловский район  от 26.09.2022 года  № 868 «Об усилении  мер по обеспечению безопасности образовательных организаций муниципального образования Павловский район», в целях усиления мер по обеспечению безопасности, повышения состояния защищенности  от угроз криминального и террористического характера в МКДОУ детский сад № 3 29 сентября 2022 года провели внеплановые практические занятия с воспитанниками и инструктажи о порядке действий при обнаружении на объекте (территории) посторонних лиц и подозрительных предметов, при угрозе совершения террористического акта с работниками детского сада, а также внеочередные проверки систем и оборудования на объектах (территориях); довели до сведения работников номера телефонов и каналы связи с правоохранительными органами и службами экстренного реагирования; воспитателям провели разъяснительную работу с родителями (законными представителями) и воспитанниками о безопасности в сети Интеренет

27 сентября — День дошкольного работника

В честь профессионального праздника «Дня дошкольного работника» за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, плодотворную работу, высокие профессиональное мастерство «Почетной грамотой» были награждены: заведующий Панасюк Ольга Викторовна и воспитатель Гусарова Галина Владимировна