Фестиваль детского творчества «Посмотри как хорош край, в котором ты живешь»

1 октября 2022 года детский сад в рамках празднования 200 летия станицы Павловской принял участие в Фестивале детского творчества «Посмотри как хорош край, в котором ты живешь». Педагоги познакомили детей с отраслью сельского хозяйства Овцеводством. Целью мероприятия было: формирование позитивного эмоционально-ценностного отношения ребёнка к малой родине, развитие познавательного интереса к сельскому хозяйству,  людям труда и их профессиям через ознакомление дошкольников с отраслью — овцеводство. С детьми проводили интересные и познавательные мастер классы.

1. Мастер класс по изготовлению барашков для пальчиковых игр.

2. Творческая мастерская «Укрась овечку» (рисование ватными палочками, пальчиками)

3. Мастер – класс «Постриги барашка»

4.Творческая мастерская «Забавный барашек» (аппликация с салфетками)

5. Мастер – класс «Веселая овечка» (изготовление овечки с помощью ватных дисков)