Monthly Archives: 

Ноябрь 2022

Что такое ИМТ?

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует,что в рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни министерство здравоохранения Краснодарского края разработало тематические материалы (инфографику).

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

Уважаемые родители (законные представители), коллеги и гости нашего сайта!

Управление образованием муниципального образования Павловский район информирует Вас о том, что Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 года проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов – Тотальный тест «Доступная среда» (далее – акция). Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. Просим вас принять участие в акции.

Официальное открытие общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» состоится 2 декабря 2022 года. Тестирование можно будет пройти с 2 по 10 декабря 2022 года. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru/#schedule .

III этапа целевой профилактической акции «Внимание — дети!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних с 28 октября по 8 ноября 2022 года проходит III этапа целевой профилактической акции «Внимание —  дети!». В детском саду запланировано проведение профилактической работы (лекции и беседы, конкурсы и викторины, соревнования, флешмобы, просмотры видеоматериалов)  по изучению с детьми основ ПДД РФ и привитию им навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) для закрепления навыков безопасного поведения детей на дорогах, напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, акцентируя их внимание на погодных условиях, обязательном применении световозвращающих элементов в темное время суток.