22 августа — День государственного флага Российской Федерации

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.  В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага. С ребятами были проведены беседы «Один флаг – одна Россия», просмотрена презентация «День Российского флага»; организовали творческую мастерскую по изготовлению флага, провели флешмоб.