День России!

9 июня 2023 года в детском саду прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина — Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Для ребят старшего дошкольного возраста прошёл праздник «Мы – поколение России!». Начался праздник с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Ребята пели песни, читали стихотворения, показали свои знания о стране, в которой живут, отгадывая загадки, приняли участие в эстафетах. Завершил праздник яркий Флешмоб «Мы дети твои, Россия» ! Дошкольники изготовили поделки. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!