Художественно-эстетическое развитие дошкольников

Художественно-эстетическое развитие дошкольников рассматривается учеными как процесс целенаправленного воздействия на ребенка, целью которого является формирование способности видеть красоту окружающего мира, а также развитие способностей к искусству и творчеству.

Что входит в художественно эстетическое развитие? Содержание образовательной области «Художественноэстетическое развитие» включает, в том числе, знания и умения в изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной деятельности. Ребенок, в соответствии со своими возрастными возможностями и особенностями, должен знать сказки, песни, стихотворения; уметь танцевать, конструировать, рисовать, лепить.

На занятиях по художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность) дошкольники занимаются с большим удовольствием

Занятие по лепке в группе раннего возраста

Занятия по лепке группе от 3 до 5 лет

Занятие по рисованию в группе от 5 до 7 лет