Тематическая неделя «На страже мира!»

С 19 по 23 июня 2023 года в детском саду прошла тематическая неделя – «На страже мира»   На мероприятиях этой недели мы рассказываем детям о военных событиях из истории нашей страны. Педагоги дошкольного учреждения воспитывают у дошкольников чувство гордости за своих соотечественников, отдавших жизнь на поле брани ради мира на Земле. Были организованы и проведены мероприятия: беседа с просмотром презентации «Чтобы мир был безопасным». В ходе бесед в старших группах дети получали свои первые знания истории периода Великой Отечественной войны: о подвиге советского народа и той немалой цене, которую заплатили наши прадеды за победу. Дошкольники из группы от 3 до 5 лет приняли участие в творческая мастерская: «Голубь – птица мира» и  «Цвети Земля – планета мирная»,    с детьми читали и обсуждали тематические произведений детской художественной литературы на тему войны (Е.Благинина, В.Орлов, Л.Кассиль и др.)