Тематическая неделя «Правила дорожные знать каждому положено»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях. Необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду с 26 по 30 июня 2023 года  прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности. В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы «Правила дорожные – правила надёжные», «Неделя Светофоркина», «Юные пешеходы»; познавательные игры по правилам дорожной безопасности «Красный. Жёлтый. Зелёный»; была организована работа с макетом «Перекрёсток», игры в автогородке; творческая мастерская рисование: «Запрещающие знаки на дороге», чтение художественной литературы: М. Ильин,  Е. Сигал «Машины на нашей улице»; С. Михалков «Моя улица»; В. Семерин «Запрещается – разрешается»; Б. Житков «Что я видел»; С. Михалков «Дядя Степа  — милиционер». На стендах в родительском уголке были размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, о том, как и где надо переходить дорогу.