Тематическая неделя спорта и физкультуры

В детском саду с 7 по 11 августа прошла Тематическая неделя «Неделя спорта и физкультуры». В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Младшие группы отправились в путешествие на «Веселом паровозике», играли в сюжетно –ролевую игру «Доктор». Средние и старшие группы беседовали на тему «Мы здоровьем дорожим-соблюдаем свой режим!», «Что такое здоровье», проигрывали ситуацию «Айболит в гостях у ребят». Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово! В течение недели мальчишки и девчонки детского сада с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «Мышеловка», «Бездомный заяц» и др. Дидактические игры «Сложи картинку», «Назови спортсмена», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный снаряд?» помогли уточнить и расширить знания детей о различных видах спорта.